Сегодня В Армении

Ара Айвазян и Сергей Лавров обсудили по телефону реализацию соглашений по Нагорному Карабаху

579

Главы МИД Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров обсудили по телефону реализацию соглашений по Нагорному Карабаху, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ.

“Главы МИД обсудили ход выполнения договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, а также итоги состоявшегося 30 января 2021 года в Москве заседания рабочей группы под совместным председательством заместителей глав правительств трех стран”, — говорится в сообщении МИД РФ.

Стороны рассмотрели состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, взаимодействие в международных делах. Намечен график предстоящих межмидовских контактов.

Президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе.