
Министр труда и социальных вопросов Армении Месроп Аракелян встретился с послом России в Армении Сергеем Копыркиным, сообщает пресс-служба посольства РФ.
Стороны обсудили широкий круг вопросов российско-армянского сотрудничества в областях труда и занятости, соцобеспечения, подчеркнут его традиционный достаточно тесный характер.
Отмечен высокий уровень взаимодействия в рамках ЕАЭС. Выражено обоюдное удовлетворение вступлением в этом году в силу Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся стран ЕАЭС.
Была также обсуждена ситуация в Нагорном Карабахе, стороны отметили важность продолжения работы по возвращению региона к мирной жизни. В этом контексте посол Копыркин представил предпринимаемые российской стороной усилия, в т.ч., по восстановлению объектов гражданской инфраструктуры и оказанию гумпомощи населению.






















