Сегодня В мире

Собравший для врачей 45 млн долларов британский ветеран попал в больницу c COVID-19

820

Британский ветеран Второй мировой войны Том Мур, собравший £32,8 млн (почти $45 млн) на благотворительность, госпитализирован с заболеванием, вызываемым новым коронавирусом (COVID-19). Об этом в соцсети Twitter сообщила дочь 100-летнего полковника Мура.

“Хотела сообщить всем, что сегодня мой отец был госпитализирован. В последние несколько недель он проходил курс лечения от пневмонии, а на прошлой неделе сданный им анализ на COVID-19 дал положительный результат. До сегодняшнего дня он оставался дома вместе с нами, однако ему понадобилась дыхательная поддержка”, — говорится в сообщении.

Дочь Мура уточнила, что ее отец не находится в реанимационном отделении.

В течение получаса выздоровления Муру пожелали уже больше 30 тыс. пользователей Twitter.

Ветеран, служивший в годы войны в Индии и Бирме, приобрел общенациональную известность после того, как весной на фоне начавшейся пандемии объявил сбор пожертвований на нужды британской Национальной системы здравоохранения (NHS).