
В Эстонии разрешили выращивать и продавать некоторые виды насекомых в качестве еды. Об этом сообщает телеграм-канал Sputnik Ближнее зарубежье со ссылкой на Министерство сельской жизни Эстонии.
ТГ-канал отмечает, что раньше на территории ЕС насекомых считали так называемой новой пищей. “Для продажи требуется специальное разрешение Еврокомиссии. Но часть стран начала разрешать разводить и продавать некоторые виды насекомых на своей территории”, — говорится в сообщении.



















