Сегодня В Армении

Давид Шахназарян: в Азербайджане содержатся 235 армянских пленных, в том числе, гражданские лица

1000

В Азербайджане сегодня содержатся 235 армянских пленных, в том числе, гражданские лица.

Об этом в интервью “168.am” заявил бывший глава СНБ, чрезвычайный и полномочный посол Давид Шахназарян.

“Власти Армении обязаны обнародовать список пропавших без вести и военнопленных”, — сказал он.

На вопрос о том, почему эти данные не публикуются, Шахназарян ответил, что так власти пытаются скрыть совершенное ими преступление.

“Сегодня я собираюсь обнародовать реальные цифры. Речь идет о количестве военнопленных, которое они почему-то представляют как государственную тайну. Как всегда, я полностью ответственен за все сказанное мною. Сегодня в Азербайджане содержатся 235 пленных. Среди них есть мирные жители, женщины. Более того, по данным Азербайджана, есть 171 военнопленный и 64 “террориста”, как они говорят. Эти цифры очень важны, вместо того, чтобы скрывать их, власти должны были постоянно озвучивать их во всех международных инстанциях, посредством Красного Крест”, — сказал Шахназарян.

Бывший глава СНБ отметил, что, по различным оценкам, число жертв в результате войны превышает 6000.