Сегодня Нагорный Карабах

В сопровождении миротворцев в Карабах из Армении вернулось 50 002 беженца

736

В сопровождении российских миротворцев в Нагорный Карабах из Армении вернулось 50 002 беженца, за сутки автобусами из Еревана в Степанакерт доставлено 175 человек. Об этом сообщает пресс-служба Миноборны России.

“Ежедневно миротворцы сопровождают колонны с местными жителями и беженцами.

На территории Нагорного Карабаха увеличивается протяженность дорог общего пользования, движение по которым безопасно. Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечивают возвращение беженцев в свои дома.

Автобусами из Еревана в Степанакерт доставлено 175 беженцев.

Всего в Нагорный Карабах в места постоянного проживания уже вернулись 50 тыс. 002 беженца.

Военнослужащими российского миротворческого контингента обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания, оказывается гуманитарная помощь, восстанавливаются объекты гражданской инфраструктуры”, — говорится в сообщении Минобороны РФ.