
В вопросе пленных большие проблемы были у армян: нужно было составить списки пленных, Азербайджан такие списки дал они были незначительные. И обмен состоялся, они были возвращены. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«С армянской стороны списки были представлены не сразу и не полностью»,- отметил он.
По словам Лаврова, главное сейчас вопрос 62 пленных из Гадрута.
«Азербайджанская сторона говорит, что поскольку они были заброшены в этот район после соглашения о перемирии, то под заявления от 9 ноября они не попадают. Глава РФ и я лично, мы продвигаем необходимость продолжения рассмотрения этого вопроса и применения принципа «всех на всех»»,- сказал Лавров, добавив, что как выясняется, их количество гораздо больше чем 62.






















