
Я однозначно согласен с господином Поповым в том, что статус Арцаха был важнейшим принципом урегулирования конфликта. Был — и остается. Об этом заявил журналистам глава МИД Армении Ара Айвазян после его встречи в НС с членами постоянной парламентской комиссии по внешним связям.
В ответ на уточняющий вопрос журналистов, не противоречит ли сказанному им, а также вчерашнему заявлению российского сопредседателя МГ ОБСЕ Игоря Попова утверждение премьера РА Никола Пашиняна в своей статье о том, что российские предложения по нагорно-карабахскому урегулированию не затрагивали статус Нагорного Карабаха и сводились лишь к теме возвращения Азербайджану семи районов, Айвазян отметил следующее: «Я не комментирую заявления премьер-министра, а также другие комментарии, которые зачастую вырваны из контекста. Я всего лишь подчеркиваю, что одним из основных элементов принципов урегулирования был и остается статус Арцаха».
Напомним, вчера МИД РФ распространил комментарий российского сопредседателя в Минской группе ОБСЕ, посла по особым поручениям МИД РФ Игоря Попова в связи со статьей премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Истоки 44-дневной войны». «Утверждение, что Россия предлагала вернуть семь районов «за просто так», забыть про статус и успокоиться – не соответствует действительности»,- отмечалось в комментарии.






















