
Никол Пашинян – ставший на колени лидер, и он сегодня находился в помещении, где с сидящими за столом людьми у него нет равных отношений: он стал слугой одного и проиграл другому. Об этом в своем фейсбуке написал бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян, комментируя сегодняшнюю встречу лидеров Армении, России и Азербайджана в Москве.
“Вы спрашиваете, какую выгоду мы как государство получили от сегодняшней встречи? И вообще, почему Никол, говоривший, что приоритетом на сегодняшней встрече для него было возвращение пленных и заложников, так и не сумел решить вопрос возвращения хотя бы одного пленного?”
Вопрос. А почему они вообще должны были возвращать пленных или предлагать какое-либо проармянское решение? Давайте будем откровенными и хотя бы один раз посмотрим правде в глаза. Встретились три человека. У одного из них ничего нет, кроме страха, готовности все подписать и выполнить. Двух других объединяет отвращение к первому.
Одного — враждебное, другого классовое. После 1 декабря ничего нового не происходит. Армяне решили, что их должно продолжить представлять ничтожество, принесшее в жертву их сыновей и мужей, предавшее родину и положившее конец арцахской войне путем поражения.
Другие страны пытаются максимально воспользоваться этой ситуацией.
Почему Ильхам должен был вернуть Николу 115 пленных? Потому что Никол не подписал бы документ о передаче Мегринского коридора? Он его уже подписал и подпишет еще раз по известным причинам. Зачем им обсуждать вопрос статуса Арцаха? Потому что, если бы он не обсуждался, что сделал бы Никол?
Вы правы, ничего. Никол – опустившийся на колени лидер, и он находился в помещении, где с сидящими за столом людьми у него нет равных отношений: он стал слугой одного и проиграл другому. Я удивлен вашему удивлению.
Более того, почему Никол должен был просить или настаивать на возвращении 115 наших пленных? В эти дни родственники пленных не должны были давать Николу житья, потому что он способен понимать только этот язык.
Следовательно, хватит без конца жаловаться, надо действовать. Окно возможностей для Армении закрылось 1 декабря, и оно не откроется, пока Никол у власти. Скажу более, с каждым днем будет все хуже”, — написал Минасян.





















