Сегодня В Армении

Пресс-секретарь партии Пашиняна оскорбляет армян Москвы

706

Утром снова увидел фото машин считающих себя «храбрыми» московских армян  с (антиниколовскими –ред.) плакатами. Об этом на своей странице написал координатор по связям с общественностью партии «Гражданский договор» Ваагн Алексанян.

Алексанян подверг резкой критике армян России, заявив, что они могли также храбро воевать в Арцахе или хотя бы провести акции протеста  у посольства Азербайджана в РФ с плакатами Алиева и Эрдогана.

«Выходит, что пресс-секретарь партии Никола Пашиняна позволяет себе оскорблять армян Москвы, если не всех, то некоторых из них,  иронично называя их «храбрыми» и выражая сомнения в том, что они имели какой-либо положительный вклад в ходе войны.  И все это говорится про тех же армян, которых та же власть восхваляла в дни «Абрикосовой операции» в Москве»,- пишет по этому поводу Analitik.am.

Напомним, владельцы «Фуд Сити», азербайджанцы по национальности, в связи с боями в Карабахе  изгнали пятьдесят армянских фур с территории ТЦ. Нужно было срочно спасать скоропортящийся товар. Подключилась диаспора. Информация о случившемся быстро распространилась в соцсетях. В пятницу вечером был создан чат «Операция Абрикосы». Сразу несколько армянских бизнесменов выразили готовность принять у себя на территории фуры с абрикосами и разрешили их продавать.