Сегодня В Армении

Чавушоглу предупредил Армению: центр в Агдаме предпримет меры

531

Мы находимся в процессе создания Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе на территории, определенной Азербайджаном, и в указанных нам точках. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

“Основная цель этого центра будет заключаться в осуществлении контроля за режимом прекращением огня, а в случае его нарушения будут приняты соответствующие превентивные меры”, — отметил он, подчеркнув, что Армения якобы «трижды нарушала режим перемирия в Карабахе».

Напомним, мониторинговый центр будет расположен в Агдаме.