Сегодня В Армении

Анжела Элибегова: мы ощутим последствия экономического кризиса уже весной

718

Повышение цен — проблема каждого. Цепная реакция — электричество, газ, доллары, все это приведет к повышению цен на основные товары и услуги. Во многих случаях это уже очевидно.Об этом в своем фейсбуке написала азербайджановед Анжела Элибегова.

Представители среднего слоя населения сократят свои расходы, в результате чего снова пострадает экономика. Малообеспеченные слои станут еще беднее. Мы ощутим это уже весной.

В результате войны мы потеряли многие ГЭС, рудники, пахотные земли, это также ведет к экономическому кризису. Если государство делает бюджетные расходы в кредит, то называть это катастрофой, значит, ничего не сказать.

Способен ли понимающий эту ситуацию лидер страны успевать посещать рестораны в Цахкадзоре или писать длиннющие статьи в надоевшем всем стиле «Рафик саусэм нэ виноват”? Вряд ли.

Другими словами, он либо не понимает, каково истинное состояние экономики, либо знает, что последствия не попадут под его ответственность, он уйдет и оставит их решать кому-либо другому.

Другого объяснения нет тому, почему у нас до сих пор нет отраслевой стратегии, плана выхода из кризиса или реальной дорожной карты. И я не знаю, что страшнее, что они некомпетентны, или — что надеются ничего не сделать, откладывая на потом, а затем взвалить эту ответственность на кого-то другого”, — написала Элибегова.