
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с заместителем председателя правительства России Алексеем Оверчуком, сообщает пресс-служба главы кабмина РА.
Пашинян в ходе встречи подчеркнул роль России в деле прекращения боевых действий и установления перемирия в Карабахе. Он отметил, что присутствие российского миротворческого контингента — важный фактор и гарант безопасности.
Оверчук, в свою очередь, отметил, что Россия подтверждает свою поддержку дружественному армянскому народу в этот трудный период и заинтересована в продолжении программ по развитию армяно-российского стратегического сотрудничества.
Стороны обсудили ситуацию в Карабахе, гумпомощь, оказываемую Арцаху, а также вопросы обмена телами погибших и пленными. Собеседниками была была отмечена важность последовательной работы по обмену пленными.
Стороны также коснулись взаимодействия между странами в экономической, энергетической, транспортной инфраструктурной сферами, а также по борьбы с коронавирусной инфекцией.



















