
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил в понедельник с посланием к армянскому народу.
Он отметил, что стороны конфликта в Карабахе близки к началу процесса обмена пленными.
Пашинян сообщил, что 19 декабря в стране объявляется трехдневный общенациональный траур по погибшим в Карабахе.
Говоря о Сюнике, он отметил, что ночь в области прошла спокойно.
«На следующей неделе начнется процесс делимитации границ Сюникской области Армении и районами Зангелан и Кубатлу (перешли под контроль Баку — ред.)», — заявил премьер.
По его словам, это довольно чувствительный процесс, однако границы Армении будут непоколебимы.
Пашинян заявил также, что известные всем круги начали настоящий информационный террор против Армении и армянского народа. «Эти информационные потоки контролируются иностранными спецслужбами и преследуют цель дестабилизировать ситуацию в стране», — заявил он.
Пашинян сообщил, что поставил задачу быстро и оперативно информировать общественность о происходящих событиях.
Завершая обращение, он заявил, что не собирается подавать в отставку и уйдёт с поста премьера только в результате волеизъявления народа.






















