Губернатор Сюникской области РА Меликсет Погосян в интервью Sputnik Армения прокомментировал обстановку на границе с Азербайджаном вблизи села Агарак, входящего в состав укрупненной общины Капан.
Ранее ряд изданий сообщали, что азербайджанские ВС открыли огонь в направлении армянских позиций вблизи Агарака, якобы потребовав в течение 10 часов покинуть эти позиций.
Погосян заявил, что никаких обстрелов не было. Но в то же время азербайджанцы с помощью громкоговорителей из своих окопов действительно потребовали у армянской стороны отступить до своих прежних позиций.
В настоящее время близлежащие воинские части приведены в боевую готовность, ведется усиленное дежурство.






















