
Премьер РА Никол Пашинян сегодня, во выступления в НС заявил, что в момент подписания трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года его не интересовало мнение коллег.
«9 ноября 2020 года многие из коллег присутствовали в моем кабинете в этот момент, но я сказал – сейчас меня не интересует ни одно мнение, я беру на себя эту ответственность и эту бумагу подпишу. И считаю, что правильно сделал. Другой вопрос, почему я это сделал», — в частности заявил Пашинян.
Сегодня, 14 ноября, в своем выступлении в Национальном собрании Никол Пашинян, говоря о подписании капитуляционного договора от 9 ноября 2020 года, сделал такое заявление: «9 ноября 2020 года я сказал, что на данный момент меня не интересует никакое мнение, я беру на себя ответственность, и я подпишу этот документ, и я считаю, что поступил правильно, что сделал это.
Напомним, что обещал Никол Пашинян 18 августа 2018 года в ходе митинга на площади Республики.
«Пусть никто даже не думает, что я подпишу какие-либо бумаги или буду предпринимать какие-либо действия втайне от вас. Как только я узнаю, увижу, что есть вариант, о котором действительно можно поговорить, я приду сюда, представлю вам все детали, и вы решите, будем ли мы придерживаться данного варианта урегулирования или нет», — заявил тогда Пашинян.
Подробности — в видео






















