
Депутат правящей фракции «Гражданский договор» Ваагн Алексанян включил с парламентской трибуны запись (несколько секунд) с пресс-конференции второго президента Армении Роберта Кочаряна, заявив: «Я представляю вам отрывок из интервью Роберта Кочаряна, кажется, 2022 года, где журналист спрашивает, вхождение в Союзное государство подлежит обсуждению или для вас независимость является абсолютной ценностью». После Алексанян включает 7-секундный отрывок записи, в котором Роберт Корчарян говорит: «У меня сложилось впечатление, что нам, возможно, нужно войти в более крупное объединение».
На самом деле депутат ГД Ваагн Алексанян с трибуны НС попытался просто одурачить граждан РА, распространив в прямом эфире очередную фейковую информацию.
Во-первых, отметим, что речь идет не об интервью, а пресс-конференции второго президента РА от 4 октября 2021 года.
Реальность же такова․
Журналист задал следующий вопрос: «Некоторые оппозиционные силы, деятели предлагают идею формирования Союзного государства с Россией в качестве варианта выхода из этой тяжелой ситуации, сложившейся после войны. Что вы думаете по этому поводу? Является ли формирование Союзного государства с Россией предметом обсуждения, или, в любом случае, независимость Армении является для Вас абсолютной, неоспоримой ценностью?».
На что второй президент РА ответил: «Я 10 лет был президентом Армении, и в то время уже формировался Союз Россия-Беларусь, но мы никогда не обсуждали такой вопрос. В то время такой вопрос не входил в мою повестку.
Но то, что я вижу сейчас, вызывает вопросы: такими темпами, имеем ли мы достаточные ресурсы для государственного строительства?
Сейчас я не готов однозначно ответить на ваш вопрос.
Я думаю, мы должны понять, в какой степени наша независимость находится под угрозой и какие имеются перспективы. Необходим анализ. Я повторюсь, что не готов дать однозначный ответ на этот вопрос. Для этого я должен войти в аналитическое поле, которое не совсем соответствует этому формату. Может быть, мы проведем круглый стол со специалистами и попробуем ответить на этот вопрос… У вопроса есть как положительные стороны, так и стороны, на которые нужно искать ответы.
С чисто точки зрения безопасности у меня сложилось впечатление, что нам, возможно, нужно войти в более крупное объединение. Позвольте сформулировать это так.
По сути, ОДКБ не то чтобы не защитила нас, а фактически у Азербайджана со всеми членами ОДКБ отношения лучше, чем с Арменией. Это может показаться странным, но это так».
Почему представители ГД в очередной раз решили заняться распространением фейковой информации? Видимо, это заказ и привычка.
Подробности — в видео






















