
Подпись Никола Пашиняна стоит под договоренностью об открытии коммуникаций, но Ереван саботирует ее, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Первому каналу.
«Убеждены, что главное – следовать духу и букве серии трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении, достигнутых в 2020-2022 гг. Они охватывают все аспекты ситуации, а также вопросы, которые необходимо решить для того чтобы её окончательно и полностью урегулировать.
Мы – за скорейшее заключение мирного договора и разблокирование коммуникаций. К сожалению, в том, что касается коммуникаций через Сюникский район Армении, именно армянское руководство саботирует договоренность, под которой стоит подпись премьер-министра Никола Пашиняна. Трудно понять, в чем заключается смысл такой позиции.
Основа, заложенная в рамках трехсторонних встреч и документов, в полной мере сохраняет свою актуальность», — заявил глава МИД РФ






















