Сегодня В Армении

Меморандум о сотрудничестве подписан между армянским Красным Крестом и МИД Венгрии

686

Президент Армянского общества Красного Креста Давид Нерсисян и государственный секретарь Министерства иностранных дел и торговли Венгрии подписали Меморандум о сотрудничестве. 

Согласно меморандуму, правительство Венгрии выделило Армянскому обществу Красного Креста около 500 000 евро на обеспечение продуктами питания, средствами гигиены и постельными принадлежностями 1000 человек, пострадавших от наводнения в Лорийской области и 5 000 арцахцев, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха. 

По словам госсекретаря, помощь хотя и запоздала, но этот шаг можно рассматривать как начало дальнейшего сотрудничества.

«Мы знаем о гуманитарных последствиях нагорно-карабахского конфликта, мы искали партнерства в Армении, чтобы иметь возможность выразить нашу солидарностьс армянскими семьями, насильственно перемещенными из Нагорного Карабаха», — сказал Тристан Азбедж.

Он назвал это событие примечательным, поскольку Венгрия впервые оказывает гуманитарную помощь Армении посредством армянского Красного Креста.

https://youtu.be/Zv0jmrdTTXM?si=OiikTpODlH0yWRLG