
Россия продолжит работу с Арменией, которая допустила выход из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), и постарается прояснить позицию Еревана. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков телеканалу «Звезда».
«Мы продолжим работу с нашими армянскими друзьями. Мы будем прояснять их позицию, и, конечно, надеемся, что в любом случае мы будем придерживаться партнерских и союзнических отношений», — сказал он.
Песков выразил мнение, что армянская сторона заинтересована в сохранении подобных связей в не меньшей степени.
Накануне армянский премьер Никол Пашинян заявил, выступая в парламенте, относительно членства в ОДКБ: «Выйдем. Мы решим, когда выходить. А по вашему мнению, каким должен быть следующий шаг?»






















