Сегодня В Армении

Пашинян и О’Брайен обсудили ход переговоров по мирному соглашению между Ереваном и Баку

354

Заседание по вопросам стратегического диалога между Арменией и США, состоявшееся сегодня, укрепит отношения двух стран. Об этом, как сообщает пресс-служба армянского кабмина, заявил премьер РА Никол Пашинян на встрече с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джеймсом О’Брайеном в Ереване

Он также отметил важность итогов встречи Армения-ЕС-США на высшем уровне, которая прошла 5 мая в Брюсселе, и заявил о необходимости выполнения достигнутых договоренностей.

О’Брайен заверил, что США продолжат поддерживать Армению в проведении реформ в различных сферах.

Собеседники обсудили ход переговоров по мирному соглашению между Арменией и Азербайджаном, а также процесс делимитации на основе Алма-Атинской декларации.

Кроме того, стороны рассмотрели предложенный правительством Армении проект «Перекресток мира», который предполагает разблокировку коммуникаций в регионе под суверенитетом стран, через территорию которых они проходят.