
Россия выделит дополнительный взнос в бюджет МККК, который работает в Нагорном Карабахе, заявил глава МИД РФ Сершей Лавров на встрече с главой МИД Армении Ара Айвазяном.
Лавров также отметил, что конфликт в Нагорном Карабахе пока только выходит из горячей фазы.
По его словам, Южный Кавказ превращается из региона противоречий в регион стабильности, и Россия будет всячески этому содействовать.
В Доме приемов МИД РФ на Спиридоновке главы МИД Армении и России проводят встречу в расширенном составе.
До «расширенки» Айвазян и Лавров больше часа общались наедине.
После переговоров министры намерены ответить на вопросы журналистов.
Отметим, что визит в Москву является первой зарубежный поездкой нового главы МИД Армении.






















