
Золото вместо помидоров. Экспорт драгоценного металла в ближайшие годы может стать лидером в нефтяном секторе Азербайджана, обогнав поставки томатов за рубеж, пишет Sputik Ближнее зарубежье.
«По итогам января-октября 2020 года страна поставила на мировые рынки золота на $158,7 млн, что на 11,7% больше показателей за аналогичный период прошлого года.
Для сравнения, экспорт азербайджанских томатов за 10 месяцев составил $173 млн.
В перспективе Азербайджан может нарастить добычу золота, поскольку на перешедших под контроль Баку территориях Карабаха имеется значительное количество золотых месторождений»,- отмечает источник.






















