
Россия призывает Армению и Азербайджан снизить накал воинственной риторики, а также предупреждает об опасной роли Запада, который сейчас начинает грязнейшую игру для дестабилизации ситуации в регионе. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию в регионе.
«Все территориальные споры и взаимные претензии между Баку и Ереваном должны быть урегулированы исключительно политико-дипломатическими методами.
Необходимые механизмы для установления устойчивого мира и процветания в регионе есть. Это в первую очередь — комплекс трехсторонних договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана. РФ всегда готова содействовать в поиске решений, в том числе и в делимитации армяно-азербайджанской границы», — сказала она.
Захарова добавила, что вовлеченность ЕС в армяно-азербайджанский диалог — не посредничество, а попытка дестабилизации ситуации в регионе.






















