Сегодня В Армении

Пашинян о выводе российских пограничников из «Звартноце»

385

Решение властей Армении о выводе российских пограничников из аэропорта ереванского «Звартноц» вызвало много самых разных комментариев и толкований, но в действительности власти поблагодарили их за многолетнюю службу. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он напомнил, что пограничные войска СНБ Армении обратились с письмом к пограничной службе ФСБ России, поблагодарив за то, что с момента независимости Армении они несли службу в аэропорту «Звартноц» и оказывали поддержку в обеспечении пограничной безопасности.

«Далее было уведомлено, что, поскольку в Армении, в том числе при помощи партнеров из России, за прошедшие годы развились государственные институты, погранслужба Армении набрала достаточно опыта, чтобы осуществлять в аэропорту контроль без поддержки российской стороны», — заявил Пашинян.