
Армения может самостоятельно выполнять функции по охране границы в аэропорту «Звартноц». Об этом сказал глава МИД Армении Арарат Мирзоян на совместной пресс- конференции с министром иностранных дел Кипра в Ереване.
«Изначально присутствие российских пограничников было поддержкой армянскому государству, до тех пор пока Армения будет в этом нуждаться.
Сейчас появились институциональные возможности самостоятельно нести службу, и мы проинформировали российскую сторону.
Необходимость в содействии РФ отпала, но мы благодарны за оказанную помощь», — заявил Мирзоян.






















