Сегодня В Армении

Ереван решил вести линию на ухудшение отношений с РФ — Лавров

388

Москве жаль, что Ереван решил вести линию на ухудшение отношений с РФ и обвинений Москвы из-за Карабаха, это не по-союзнически, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Нам жаль, что армянское руководство приняло, судя по всему, сознательное решение последовательно вести линию на ухудшение отношений с РФ, на обвинения России во всем, что произошло с Нагорным Карабахом — это не по-союзнически, конечно», — заявил Лавров на своем брифинге.

Он напомнил, что именно Россия остановила войну в Нагорном Карабахе, причем война могла остановиться раньше.

«Когда азербайджанцы еще не взяли Шуши — но тогда Никол Пашинян в ответ на призывы Владимира Путина сказал «нет, мы будем воевать до конца. Ну, пожалуйста». Хотя можно было остановиться гораздо раньше, и там были варианты, которые позволяли вернуть азербайджанских беженцев в Шуши, сохраняя Шуши в составе Карабаха», — напомнил Лавров.