
Президент России Владимир Путин заявил, что не считает в интересах Армении прекращение членства в СНГ или ЕАЭС, ОДКБ. Так он в ходе ежегодной пресс-конференции прокомментировал отказ премьера Армении принять участие в ряде мероприятий в рамках упомянутых структур.
«Что касается отсутствия премьер-министра Армении на мероприятиях общих, то мы знаем, что это связано с некоторыми процессами в Армении и не связано с желанием или нежеланием продолжить работу в интеграционных объединениях», — сказал Путин.
Касаясь в этом контексте карабахского вопроса, президент РФ подчеркнул, что не Россия отказывалась от Нагорного Карабаха, это Армения признала его частью Азербайджана.
Причем армянская сторона особо не проинформировала нас о принятии такого решения, добавил Путин.
По его словам, в данной ситуации есть свои плюсы и минусы, процессы на самом деле сложные, внутриполитические.






















