
Люди в масках, которые 20 ноября, исключительно в этот день, применив силу в отношении участников акций, требовавших отставки премьера РА Никола Пашиняна, провели их задержания с применением силы, “исчезли”, их больше нет.
Депутат от правящей фракции “Мой шаг” НС РА, бывший высокопоставленный сотрудник Полиции РА Армен Хачатрян сделал по этому поводу весьма смешной комментарий.
По его словам, “эти люди не являются парнями из охраны армянских олигархов, как твердят экс-глава СНБ РА Артур Ванецян и другие деятели, это спецназовцы внутренних войск Полиции РА, а форма их (с надписями на китайском) новая, поскольку та, в которой они вернулись из Карабаха, была уже непригодна.
По сведениями Yerevan.Today, однако, люди в масках – в действительности студенты 4-5 курсов Военной академии имени Вазгена Саргсяна. По какому праву ресурсы Минобороны РА были использованы в операции Полиции РА, мы еще выясним.
Выходит, военнослужащие сегодня в рядах силовиков силой разгоняют участников акции – людей, потерявших на войне своих детей.
Начальник управления информации и связей с общественностью Минобороны РА Геворг Алтунян попросту проигнорировал наши многочисленные звонки. Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян находится в Карабахе, с ним связаться не удалось.
Сюзи Бадоян



















