Сегодня В Армении

По итогам заседания платформы «3+3» принято совместное заявление 

406

По итогам заседания платформы «3+3» принято совместное заявление. 

Совместное заявление, принятое по итогам заседания платформы «3+3», посвящено уважению суверенитета и территориальной целостности, неприкосновенности международно признанных границ, запрету угроз или применения силы и другим вопросам.  

Главы МИД также договорились укреплять двустороннее и многостороннее взаимодействие в целях мира и экономического развития. Кроме того, министры приветствуют процессы нормализации и развития отношений между странами в регионе.

Напомним, что в Тегеране состоялось заседание консультативной региональной платформы «3+3», в которой приняли участие главы министерств иностранных дел России, Ирана, Турции, Азербайджана и Армении. Грузия уже во второй раз отказалась от участия.