Сегодня В Армении

Главы МИД стран-сопредседателей МГ ОБСЕ требуют немедленного вывода всех иностранных наемников из Карабаха

679

Главы МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ призывают Армению и Азербайджан выполнять обязательства по прекращению огня в Карабахе и требуют немедленного вывода всех иностранных наемников из региона, передает РИА Новости.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ призывают Армению и Азербайджан продолжать полностью выполнять свои обязательства по заявлению от 9 ноября в Нагорном Карабахе и прилегающих регионах, а также взятые ими ранее обязательства по прекращению огня», — говорится в совместном коммюнике глав МИД трех стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Франции, России и США.

«Они подчеркивают важность мер, принятых Российской Федерацией по соглашению с Азербайджаном и Арменией, для предотвращения возобновления боевых действий. Они также требуют полного и немедленного вывода всех иностранных наемников из региона и призывают все стороны способствовать их отъезду», — отмечается в заявлении.