
По состоянию на 12:00 27 сентября число прибывших в Армению вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха выросло до 47 115. Об этом сообщила пресс-секретарь премьера Армении Назели Багдасарян.
22 800 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха уже зарегистрированы. Из них 4002 человека временно размещены: 1465 – в Сюникской области, 810 – в Вайоц Дзоре, около 976 – в Гегаркунике, 298 –в Тавуше, 30 – в Арагацотне, 200 – в Армавире, 203 – в Шираке, 20 – в Котайке.
«Остальные граждане пожелали самостоятельно решить вопрос жилья, однако это не означает, что государство отказывается от дальнейшей опеки», — отметила Багдасарян.






















