Сегодня В Армении

Жительница Шуши: “Мы хотим знать, что нас ждет в будущем, сколько еще добрые люди должны помогать нам?”

606

Жители Шуши проводят акцию протеста напротив здания правительства Армении.

“В Шуши у нас были работа, дом, мы могли жить. Сколько нам еще оставаться здесь?”, — выразила недовольство в беседе с журналистами жительница Шуши.

Она рассказала, что в родном городе продавала свечи в церкви Св. Всеспасителя Казанчецоц.

“27 октября, когда оставаться в городе стало невозможно, мы покинули Шуши. Теперь мы пришли узнать, что нас ждет, какие у нас возможности или шансы. Столько времени мы жили у незнакомых людей, нас приняли, как родных, разместили бесплатно. Мы никуда не обращались.

Мой сын сейчас здесь по вопросу жилья. Он интересуется, пока жилья нет, людей много, всем не хватает. Понятно, что невозможно сразу всех разместить.

Сейчас мы хотим узнать, сколько еще добрые люди должны помогать нам? Сколько времени нам придется оставаться здесь? Там мы оставили две квартиры, небольшой бизнес, который обеспечивал нашу семью, у нас была работа, у нас было все”, — добавила жительница Шуши.