
США вновь призывают Азербайджана восстановить свободный проезд через Лачинский коридор.
Об этом заявил первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель.
«Мы по-прежнему глубоко обеспокоены продолжающейся блокадой Лачинского коридора, особенно для коммерческих, гуманитарных и частных транспортных средств. Такая приостановка гуманитарных перевозок, на наш взгляд, ухудшает гуманитарную ситуацию и подрывает усилия по укреплению доверия в мирном процессе. И поэтому мы призываем правительство Азербайджана восстановить свободный проезд коммерческого, гуманитарного и частного транспорта по этому коридору», — заявил Патель.
Он также отметил, что дальнейшее обсуждение темы состоится в ходе заседания Совбеза ООН, которое состоится 16 августа.






















