
Беларусь столкнулась с беспрецедентным давлением извне. Об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин во время сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.
«Обстановка на пространстве, входящем в сферу ответственности ОДКБ, складывалась не без проблем и в целом была неспокойной. Имею в виду вспыхнувший в сентябре вооруженный конфликт в районе Нагорного Карабаха с участием государства — члена ОДКБ, а также послевыборные события в Беларуси, которая столкнулась с беспрецедентным давлением извне, и внутриполитическую ситуацию в Кыргызстане», — отметил Владимир Путин.
При этом он обратил внимание, что прежде всего в таких ситуациях беспокоит вмешательство извне во внутренние дела государств: финансовая подпитка оппонентов власти, информационное сопровождение, политическая поддержка. «Надо дать возможность народам самим разобраться с вопросами, которые представляют для них особый интерес. Мы видели, как происходило развитие событий в арабском мире во время «Арабской весны» и к чему это привело. Я уже не говорю про другие цветные революции. Это всегда объясняется «лучшими намерениями», а, как известно, ими вымощена дорога в ад. Вот к чему ведут эти «хорошие намерения» и само вмешательство во внутренние дела других государств», — подчеркнул российский лидер.






















