
Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) планируют принять на проходящем в режиме видеоконференции саммите заявление о формировании справедливого мироустройства. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в среду, открывая саммит, передает ТАСС.
В своей речи глава РФ коснулся также поствоенной ситуации в Карабахе.
Главное:
- События в Белоруссии, Нагорном Карабахе и Киргизии осложнили обстановку на пространстве ОДКБ.
- Россия заинтересована в подключении партнеров по ОДКБ и СНГ к гуманитарным усилиям по Карабаху.
- Договоренности РФ, Армении и Азербайджана по Карабаху последовательно реализуются.
- Армения и ее народ пережили сложный период в своей истории, но по Карабаху были приняты необходимые решения.






















