Сегодня Нагорный Карабах

Аркадий Гукасян и Бако Саакян отреагировали на последние записи премьера Пашиняна

965

Экс-президенты Карабаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян отреагировали на последние записи премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Экс-главы Карабаха в своем заявлении отмечают, что с первых дней войны поддерживали постоянную связь с действующим президентом Карабаха Араиком Арутюняном. Они неоднократно призывали его обратиться к премьеру Пашиняну и сопредседателям МГ ОБСЕ.

«19 октября президент Карабаха подготовил соответствующие письма (главам РФ, США и Франции и Пашиняну) о прекращении войны и возобновлении переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ. Однако премьер Пашинян объяснил, что в сложившейся ситуации, возникшей из-за политики Азербайджана, отправка писем потеряла свою актуальность. В этом вся истина»,- говорится в заявлении.

Политики подчеркнули, что в записях премьера есть моменты, не соответствующие действительности, но с целью избежать бессмысленных обсуждений они считают нецелесообразным касаться их.