
Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба правительства РА.
В ходе телефонного разговора был обсужден продолжающийся гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе вследствие незаконной блокады Азербайджаном Лачинского коридора.
Были обсуждены вопросы, касающиеся реализации трехсторонних заявлений лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, 11 января, 26 ноября 2021 года и 31 октября 2022 года, в том числе разблокирования региональной транспортной инфраструктуры.
Обсуждались также армяно-российские отношения и другие происходящие вокруг них процессы.
Как отмечает пресс-служба Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны. В Кремле уточнили, что предметом разговора была как ситуация вокруг Нагорного Карабаха, так и подготовка мирного договора между Арменией и Азербайджаном.






















