
Если кто и подорвал усилия по армяно-азербайджанскому урегулированию, то сами западные страны во главе с США, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на соответствующий вопрос.
«Формат Минской группы ОБСЕ был отправлен на свалку истории еще в феврале прошлого года. Тогда американские и французские сопредседатели под надуманным предлогом прекратили взаимодействие с российским коллегой.
Внятных объяснений этому так и не последовало. С учетом этого мы сосредоточились на оказании содействия Еревану и Баку в рамках трехсторонних форматов с опорой на комплекс соответствующих договоренностей на высшем уровне», — сказала Захарова.
Что касается посредничества США в вопросе армяно-азербайджанского урегулирования, то МИД РФ не видит каких-то реальных шагов.






















