Сегодня В Армении

Формат МГ ОБСЕ был отправлен на свалку истории в феврале прошлого года — Захарова

405

Если кто и подорвал усилия по армяно-азербайджанскому урегулированию, то сами западные страны во главе с США,  заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на соответствующий вопрос.

«Формат Минской группы ОБСЕ был отправлен на свалку истории еще в феврале прошлого года. Тогда американские и французские сопредседатели под надуманным предлогом прекратили взаимодействие с российским коллегой.

Внятных объяснений этому так и не последовало. С учетом этого мы сосредоточились на оказании содействия Еревану и Баку в рамках трехсторонних форматов с опорой на комплекс соответствующих договоренностей на высшем уровне», — сказала Захарова.

Что касается посредничества США в вопросе армяно-азербайджанского урегулирования, то МИД РФ не видит каких-то реальных шагов.