Сегодня Нагорный Карабах

МККК перевез еще 7 онкобольных и «сердечников» из Арцаха в медцентры Армении

344

В связи с блокированием единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, 7 человек из ЗАО “Республиканский медицинский Центр” министерства здравоохранения Республики Арцах с тяжелыми онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также патологиями, требующими экстренного оперативного вмешательства, 11 февраля при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста были перевезены в специализированные медицинские центры Республики Армения. Об этом сообщает Инфоцентр Арцаха.

1 пациент, ранее в рамках государственного заказа направленный для лечения в Армению, вернулся с сопровождающим в Арцах.

В медицинских учреждениях, находящихся в ведении министерства здравоохранения Республики Арцах, плановые операции по-прежнему не проводятся.

5 детей находятся в отделениях неонатологии и реанимации медобъединения “Аревик”.

В ЗАО “Республиканский медицинский Центр” 12 пациентов находятся в реанимационном отделении, 4 из них — в критическом состоянии.

На сегодняшний день при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцах в Армению было доставлено в общей сложности 90 больных.