Сегодня В Армении

Министр обороны должен отчитаться, извиниться и убраться навсегда – Севак Акопян

327

16 января министр обороны Германии Кристин Ламбрехт подала в отставку. Почему она ушла в отставку? Ведь десятки солдат не погибли при пожаре в воинской части, война не была проиграна, 5 тысяч погибшими не было, не организовала собственную свадьбу на фоне жертв, пленных и пропавших без вести. Подала в отставку, потому что подверглась критике со стороны немецких СМИ за то, что база материально-технического снабжения немецких вооруженных сил не обновляется должным образом. Можете себе представить? Ушла в отставку из-за обвинений прессы: говорит, я ухожу, чтобы репутация нашей армии не упала, потому что я, как министр, перестала пользоваться доверием. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал главный редактор сайта Yerevan.Today Севак Акопян.

«Тысячи погибших на войне, сотни погибших в армии после войны, ситуация в армии настолько сложная, что у нас постоянно есть жертвы и раненые, в воинской части пожар, погибло 15 солдат, но Сурен Папикян все еще на месте.

За время правления Сурена Папикяна мы потеряли много боевых позиций, мы потеряли более 200 солдат, потери в армии в результате провокаций, боевые посты не оборудованы, о пополнении военной базы ничего не известно, известно только, что раздают премии. Так почему он все еще на своей должности?

У нас были общественные деятели, которые скорее были не деятелями, а инструментами для уничтожения армии. В прошлом в результате небрежного обращения с оружием у нас был один несчастный случай или ранение, этот факт использовали как флаг, осуждали армию, дискредитировали ее и получали гранты. Сейчас они стали государственными деятелями или приближены к правительству и им все равно, что происходит, они все оправдывают. Что они могут, то сваливают на бывших, что не могут, сваливают на мелких чиновников.

А численность армии сокращается войной, вражескими нападениями, в результате внутренних раздоров.

P.S. Во время правления Никола мы стали очевидцами многочисленных бедствий, болезней и тысячи смертей, мы видели войну и тысячи погибших, мы видели провокации на границе и сотни жертв. Остается только землетрясение и все. И если САТАНА существует, то Никол и САТАНА работают сообща», — написал он.