
27 ноября министр иностранных дел Армении Ара Айвазян провел телефонный разговор с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Аурелио Чокой.
▪️ Главы МИД поздравили друг друга в связи с принятием на себя руководства министерствами иностранных дел и повторным назначением на эту должность, выразив обоюдную готовность к еще большему укреплению армяно-молдавских отношений и обогащению двусторонней повестки дня. Собеседники отметили важность активизации диалога на различных уровнях.
▪️ В ходе телефонного разговора глава МИД РА представил своему коллеге ситуацию, созданную в результате войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха при непосредственном участии Турции и спонсируемой ею террористических группировок.
▪️ В контексте урегулирования конфликта министр Айвазян вновь подтвердил, что полное и справедливое осуществление прав народа Арцаха остается приоритетом для Армении. Ара Айвазян подчеркнул важность усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию.
▪️ Состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонней и многосторонней повестки дня, в том числе сотрудничества двух стран в рамках Восточного партнерства.
Источник: МИД Армении






















