Сегодня В Армении

Сотрудникам Комитета госдоходов РА в октябре выдали роскошные премии

609

По нашим сведениям, на предыдущей неделе все сотрудники Комитета госдоходов (КГД) Армении получили премии в размере 50-70 % от базовой заработной платы.
И это на фоне решения государственных учреждений не выдавать премии в сентябре-октябре, и передать эти суммы всеармянскому фонду «Айастан».

Оказывается, однако, произошло прямое противоположное – суммы фонда были переданы правительству РА якобы для финансирования социальных расходов .
Госбюджет РА буквально «трещит по швам», экономика упала на 9 %, внешний долг все растет с целью покрытия дефицита бюджета. И на фоне всего этого выдаются огромные премии. И это в том случае, что не видно ни одного положительного результата этой, “достойной вознаграждения” работы.

Более того, на днях ответ минфина РА на запрос Yerevan.Today показал, что ведомство на премии сотрудников только в сентябре потратило 73 млн. драмов.
Сегодня же стало известно, что вице-премьер РА Тигран Авинян решил порадовать сотрудников аппарата премиями.

Получить официальный комментарий КГД Yerevan.Today не удалось, так как пресс-секретарь не отвечает на звонки. Надеемся, после публикации данного материла комитет выступит с официальным разъяснением.