Сегодня В Армении

Параллельная реальность – Аветик Ишханян

363

Уже четвертый день в Арцахе идет борьба не на жизнь, а на смерть. Тот, кто считает себя армянином и человеком, не может остаться равнодушным к судьбе наших соотечественников и нашей Родины.

Об этом в своем фейсбуке написал правозащитник, общественный деятель Аветик Ишханян.

«Я отправился к офису ООН выразить свою поддержку участникам сидячей забастовки. Говорила скорбящая женщина, потерявшая сына на войне. Собравшиеся слушали ее с волнением, их лица выражали также сильный гнев.

Я направился в офис ООН через парк с фонтанами, вернулся через Площадь Республики.

И что?… В парке царила праздничная атмосфера, звучала радостная музыка, шла оживленная торговля у украшенных киосков. На площади тоже царило веселье, Дед Мороз, другие герои сказок, праздничная музыка и тысячи, тупых, но и веселых, с улыбчивыми взглядами, с сигаретой во рту, молодых … полицейских», — написал Ишханян.