Сегодня В Армении

Глава МИД Армении рассказал генсеку ООН о ситуации после блокирования Лачинского коридора

301

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в Нью-Йорке на встрече с генсеком ООН Антониу Гутерришом представил ситуацию в Нагорном Карабахе после блокирования Азербайджаном Лачинского коридора. Об этом в четверг сообщила пресс-служба МИД республики.

«Министр Мирзоян представил генеральному секретарю ООН последние региональные события, в частности, закрытие Азербайджаном Лачинского коридора с 12 декабря, прекращение газоснабжения Нагорного Карабаха и возникшие в результате серьезные гуманитарные вызовы. Подчеркнута необходимость адресованного реагирования международного сообщества на создавшуюся ситуацию», — отмечается в сообщении.