
Донецк в четверг утром подвергся самому мощному обстрелу с 2014 года. Об этом сообщила ТАСС заместитель главы представительства Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), Наталья Шуткина.
Этим утром Донецк пережил самый сильный обстрел за всю историю конфликта [с 2014 года]. 40 ракет из РСЗО «Град». Пришлось по трем квадратам центральной части города. Сейчас работаем над уточнением повреждений, их уже на эту минуту немало, поскольку густая застройка», — сказала она.
По ее словам, удары пришлись по Ворошиловскому и, предварительно, Киевскому районам, повреждены многоэтажные жилые дома и объекты инфраструктуры.






















